...

Бней Барух

Фактически, история появления группы «Бней Барух» (сокращенно ББ) началась с того дня, когда в 1995 году Михаэль Лайтман – ученик каббалиста РАБАШа – начал давать уроки каббалы в своей квартире в Бней-Браке. В то время на занятия приходило около десяти человек.

После того, как М. Лайтман стал проводить регулярные занятия, количество учеников начало увеличиваться.

В начале 1997 года был организован первый центр изучения каббалы в Бней Браке. Там ежедневно проходили утренние занятия и вечерние курсы для начинающих. Тогда же группа получила официальный статус и название «Бней Барух» (сыновья Баруха) в честь Баруха Ашлага – учителя М. Лайтмана.

Вскоре к утренним урокам по телефонной линии стали подключаться ученики со всей страны. Началась интенсивная работа по распространению каббалистических знаний в интернете, и группа начала стремительно расти. В те же годы начали появляться одна за другой книги для начинающих. Вскоре на мероприятия, проводимые ББ, стали приезжать гости из России и других стран.

Процесс распространения каббалы продолжался. Огромный интерес к каббале, возникший в России и США, привел к возникновению в этих странах каббалистических групп – филиалов «Бней Барух». С тех пор начали проводиться мировые конгрессы в Израиле, а затем по всему миру.

Сегодня, из-за огромного количества групп, разбросанных на разных континентах, д-р Лайтман не имеет физической возможности посещать все международные конгрессы. По этой причине все больше конгрессов проводятся виртуально.

К концу 2018 года в рамках мирового «Бней Баруха» в 152 странах мира учатся 30 000 очных студентов и 50 000 студентов проходят дистанционное обучение.

No results found.

С тех пор, как советник организации "Бней Барух Каббала лаАм" адвокат Ханон Мильвидский вошел в большую политику, попытки нанести ущерб организации  не прекращаются…

No results found.

Мечта ББ – объединиться на самом высшем уровне самим, и помочь объединиться всему миру – возможно, кому-то кажется несбыточной, однако каббалисты на протяжении истории не раз доказывали обратное.

No results found.

Мы будем делать все, чтобы избегать излишних конфликтов, и демонстрировать, что принцип объединения людей поверх всех различий является решением любой проблемы и любого кризиса.

No results found.

В жизни каждого человека настает период, когда детские иллюзии уступают место реальности. В жизни человечества это происходит прямо сейчас.

No results found.

Все народы возникали естественным путем. Народ Израиля стал плодом идеи. Все народы берут начало в прошлом. Народ Израиля – порождение будущего, детище грядущих времен.

No results found.

После показа полной версии «журналистского расследования» ассоциации «Каббала ла-ам», к нашему сожалению, сделанного крайне тенденциозно и создающего превратную картину, мы хотели бы представить факты, как они есть.

No results found.

За каждой попыткой «точечной ликвидации» может стоять скрытый интерес, будь то «общественная» организация или канал массмедиа. Вопрос в том, у кого есть силы и возможности бороться за свое честное имя.

No results found.

В январе 2017 г. на радиостанции «Галей ЦАХАЛ» в программе «Доброе утро, Израиль» журналист Авнер Хопштейн выпустил в эфир 2 репортажа, порочащих некоммерческий фонд «Бней Барух — Каббала ла-ам».
Каждый человек, как и человечество в целом, развивается под воздействием двух сил, в динамичном противостоянии позитива и негатива, поддержки и сопротивления.

No results found.

Все статьи смотреть в Архиве

Ваше сообщение отправлено!